Форум

Мы подготовили для вас вопросы для совместного обсуждения, чтобы ни один приведенный пример не остался без ответа и ни одна интересная идея не потерялась...

Оставьте свой комментарий или обсудите идеи сокурсников. Помните, что преподаватель не участвует в обсуждении.


1. Подбор инвестиционного портфеля по типу инвестора

Обсуждаем Ваши результаты подбора портфеля по типу инвестора.

Насколько адекватным, по Вашему мнению, получился инвестиционный портфель согласно вашему типу инвестора?

Также обсуждаем уровень риска, который вы готовы допускать.

Хотелось бы понять, какой допустимый уровень потерь вы готовы нести?

Давайте попробуем ощутить, что значит потерять указанную вами сумму при инвестировании.


2. Инструменты анализа рынка

Среди экономистов, финансистов, аналитиков существуют две противоположные точки зрения на инструменты анализа рынка. Одни говорят, что основу прогноза должны составлять только фундаментальные, т. е. экономические факторы. Только они способны дать правильное представление о будущих тенденциях. Другие утверждают, что в анализе экономических факторов много субъективных суждений аналитиков и достоверность прогноза зависит от знаний, квалификации, убеждений того аналитика, который прогноз составляет. Из-за этого прогнозы фундаменталистов часто расходятся, поэтому они призывают ориентироваться на данные технического анализа. Так как в данном случае учитывается только динамика изменения цен, которые вобрали в себя влияние всех экономических событий. Такой анализ формализован и позволяет с большей степенью точности прогнозировать тенденции.

В то же время сторонники фундаментального анализа критикуют технический за то, что он основывается на ретроспективных данных и не может предвидеть будущие тенденции в отличие от факторов фундаментальных.

С какой точкой зрения вы согласны? Каких методов анализа вы склонны придерживаться? 


(Нет тем для обсуждения)